節約するならパンか米かうどんか、どれが良いのだろうか

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
1以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします2018/06/04(月) 23:05:42.980ID:FqAcZC4z0
気になる

2以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします2018/06/04(月) 23:06:49.965ID:0rAvvmQ40
スパゲティがいいらしい

3以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします2018/06/04(月) 23:06:53.678ID:8eNs8OmB0
米にしよう

4以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします2018/06/04(月) 23:07:13.164ID:FqAcZC4z0
米なら5kg2000円で買えるがおかずはいる

うどんなら一食40円
3食で120円と出汁代

パンは1斤60円
ジャム代

5以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします2018/06/04(月) 23:07:35.730ID:FqAcZC4z0
パスタは意外と高い

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています